
Фото: "КП" Архив.
В Новоайдарском районе прокуратура помогла восстановить права 66-летней местной жительницы на льготное лекарственное обеспечение.
- Во время проверки выяснилось, что женщина, имеющая инвалидность и страдающая бронхиальной астмой, более шести месяцев не получала препарат, который ей положен по медицинским показаниям бесплатно, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Для устранения нарушений прокуратура внесла представление главному врачу районной больницы.
После вмешательства надзорного ведомства пациентку обеспечили необходимым лекарством в полном объеме. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение, привлекли к дисциплинарной ответственности.