
Участники кадрового проекта «Герои Луганщины» прошли итоговые испытания и защитили выпускные работы, сообщает администрация главы ЛНР. Впереди — подведение итогов образовательной программы, которая продолжалась в течение года.
На защите финалисты представили проекты, направленные на решение важных задач в республике.
Работы оценивала экспертная комиссия, в которую вошли представители администрации главы ЛНР и Президентской академии. По итогам защиты эксперты высоко оценили уровень подготовки участников.
Как отметила заместитель руководителя Администрации Главы ЛНР Елена Кузьмина, республика последовательно реализует курс на привлечение участников СВО к работе в органах власти. По ее словам, финалисты проекта обладают необходимым опытом, ответственностью и готовы работать на благо жителей региона.
За время обучения участники изучили основы государственного управления, бюджетную и налоговую систему, работу региональных и муниципальных органов власти, а также современные цифровые технологии.
Теперь финалисты проекта находятся в шаге от нового этапа своей жизни — работы в органах государственной и муниципальной власти Луганской Народной Республики.