
Фото: Александра АНТОНОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Луганской Народной Республике 683 жителя получат новое жильё в рамках программы переселения из аварийных домов. Об этом сообщили в правительстве республике.
Программа направлена на улучшение жилищных условий граждан и рассчитана до конца 2027 года. В рамках второго этапа программы одобрены заявки четырёх регионов, общий объём
В ЛНР планируется расселить 683 человека. Для сравнения: в ДНР — 356 жителей, в Запорожской области — 68, в Херсонской — 105.
С 2025 года к программе переселения подключились воссоединённые регионы. В рамках лимитов 2025–2026 годов более 2,2 тыс. жителей Донбасса и Новороссии должны переехать из аварийного жилищного фонда площадью более 64,5 тыс. кв. м.