
В Луганске открылась площадка для падел-тенниса, сообщили в городской администрации.
- В Луганске появилась первая в Донбассе профессиональная площадка для занятий этой игрой, которая расположилась возле столичного отеля «Дружба», - говорится в сообщении.
Падел является гибридом тенниса и сквоша. Игра проходит на закрытом корте, на котором мяч может отскакивать от стен во время розыгрыша. В падел играют в основном парами, но бывают и одиночные форматы.
Для игры используются специальные короткие ракетки и мяч, похожий на теннисный.