В Брянке суд вынес приговор 37-летнему местному жителю, который совершил два разбойных нападения на женщин. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленные преступления.
Как установил суд, в мае 2025 года злоумышленник на улице напал на двух жительниц города в возрасте 46 и 55 лет. Угрожая ножом, он отобрал у женщин деньги и другое имущество.
Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 30 тысяч рублей. Действия мужчины квалифицировали как разбой с применением предмета, использованного в качестве оружия.
Суд поддержал позицию государственного обвинителя и признал подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 7 лет 7 месяцев лишения свободы.
Отбывать срок осужденный будет в колонии особого режима.