
С начала 2026 года в Луганске зафиксировано 203 случая торговли вне специально отведенных для этого площадок. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Леван Кикория.
По его словам, количество составленных протоколов выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день административная комиссия уже рассмотрела 150 материалов. По итогам заседаний нарушителям назначены штрафы на общую сумму 687 тысяч рублей.
Леван Кикория также обратился к жителям и гостям Луганска с просьбой не приобретать товары в местах стихийной торговли. Он напомнил, что такая продукция может не соответствовать требованиям безопасности и представлять риск для здоровья потребителей.