
В этом году в детских оздоровительных лагерях Брянщины отдохнут 170 детей из подшефного города Брянка Луганской Народной Республики. Первые отдыхающие уже прибыли в Брянскую область — это уже четвёртый раз, когда юные жители Брянки проводят лето в местных лагерях.
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук отметил:
- Как регион-шеф помогаем, создаем условия для полноценного отдыха и оздоровления юным гражданам нашей страны из воссоединенных регионов, и из Брянки к нам едут все больше ребят, в этом году — 170 детей.
Для ребят подготовлена насыщенная программа: творческие и спортивные мероприятия, мастер-классы, экскурсии, а главное — новые знакомства, яркие впечатления и встречи со старыми друзьями.