Boom metrics

В ЛНР мужчину осудили на 17 лет за убийство собутыльника и поджог дома

Верховный Суд ЛНР вынес приговор жителю республики, который после ссоры избил знакомого до потери сознания, а затем сжег его заживо, чтобы скрыть следы преступления
Верховный Суд ЛНР признал гражданина Д. виновным

Верховный Суд ЛНР признал гражданина Д. виновным

Фото: "КП" Архив.

Верховный Суд Луганской Народной Республики завершил рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Д. Ему инкриминировали убийство с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Мужчины совместно распивали алкоголь, когда между ними вспыхнула ссора. Конфликт быстро перерос в драку.

Подсудимый нанес своему знакомому не менее 48 ударов кулаками, ногами, металлической кастрюлей, стеклянными банками и другими подручными средствами. Он бил по голове, туловищу и конечностям жертвы. Когда потерпевший перестал сопротивляться, но был еще жив, обвиняемый решил избавиться от свидетеля.

Чтобы замести следы преступления, мужчина поджег матрац и тряпку в комнате. Дом быстро охватило пламя. Убедившись, что огонь разгорается, злоумышленник сбежал с места происшествия, прихватив с собой имущество жертвы: сучкорез, мобильный телефон и сумку с ручными инструментами, включая кусачки для кутикулы.

Потерпевший скончался от полученных травм и отравления угарным газом, сообщает объединенная пресс-служба судов ЛНР.

Верховный Суд ЛНР признал гражданина Д. виновным и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы на полтора года.