
В Международный день защиты детей сотрудники Отдела МВД России «Ленинский» порадовали юных жителей Луганска. Полицейские угостили ребятишек вкусным соком в сквере имени Героев «Молодой гвардии», а также навестили воспитанников Луганского детского дома.
- Стражи правопорядка поздравили гуляющих в парке детей с праздником, пожелали отличного настроения и весёлых каникул, а заодно напомнили мальчишкам и девчонкам о правилах поведения, особенно в период летних каникул. Не остались без внимания и дети из детского дома — им полицейские привезли настольные игры, детские мячи и многое другое, - рассказали в региональном МВД.
Особое внимание уделили правилам личной безопасности: как вести себя с незнакомыми людьми, куда обращаться за помощью в чрезвычайной ситуации.