
В Луганске состоялось прощание с директором Луганского государственного цирка Дмитрием Касьяном. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации ушёл из жизни после продолжительной болезни на 62-м году жизни.
Церемония прошла на манеже цирка, которому Дмитрий Касьян посвятил многие годы своей жизни. Проститься с руководителем пришли родственники, коллеги, артисты, представители органов власти, учреждений культуры и общественных организаций.
- Дмитрий Тимофеевич был не просто мудрым руководителем, но и чутким наставником для многих поколений артистов, другом и примером беззаветного служения искусству. Под его руководством Луганский цирк сохранил лучшие традиции и продолжал радовать зрителей, несмотря на все трудности, - отметил министр культуры ЛНР Роман Олексин.