
В Старобельске продолжается активное строительство многоквартирного жилого дома в квартале Ватутина. Объект возводится по графику под постоянным контролем ответственных структур.
На сегодняшний день строители полностью завершили один из ключевых этапов — заливку бетона первого этажа. Работы выполнены качественно и в срок. Только за текущую неделю было залито 45 кубометров бетона. Кроме того, в полном объёме проведено армирование и устройство несущих конструкций первого этажа.
- Сейчас бетон набирает необходимую проектную прочность. Как только этот процесс завершится, рабочие приступят к следующему этапу — кладке стен второго этажа. Параллельно продолжаются работы по устройству цокольного этажа: там дополнительно уложено 200 квадратных метров гидроизоляции, что обеспечит надёжную защиту конструкций от влаги и продлит срок службы здания, - рассказали в Управление пресс-службы и информационной политики Главы и Правительства КРЧ.
Представитель Карачаево-Черкесской Республики Константин Андропов подчеркнул, что строительство жилья — важный шаг к восстановлению мирной жизни и созданию комфортных условий для жителей Старобельска.