
В Свято-Вознесенском храме города Александровска прошла традиционная выставка декоративно-прикладного искусства, организованная мастерами клуба «Левша» Луганского центра народного творчества под руководством Галины Забудько. В экспозиции приняли участие около 30 умельцев из Свердловска, Краснодона и Луганска.
- После богослужения творцы присоединились к Крестному ходу. Настоятелю храма отцу Якову они преподнесли куклу-«зерновушку» и корзину из лозы. В ответ отец Яков благословил деятельность Луганского центра народного творчества, - рассказали в Минкультуры ЛНР.