Boom metrics

Мастера клуба «Левша» представили выставку в Александровске

Выставку показали в праздник Вознесения Господня
ФОТО: Минкультуры ЛНР

ФОТО: Минкультуры ЛНР

В Свято-Вознесенском храме города Александровска прошла традиционная выставка декоративно-прикладного искусства, организованная мастерами клуба «Левша» Луганского центра народного творчества под руководством Галины Забудько. В экспозиции приняли участие около 30 умельцев из Свердловска, Краснодона и Луганска.

- После богослужения творцы присоединились к Крестному ходу. Настоятелю храма отцу Якову они преподнесли куклу-«зерновушку» и корзину из лозы. В ответ отец Яков благословил деятельность Луганского центра народного творчества, - рассказали в Минкультуры ЛНР.