
Старобельский районный суд ЛНР вынес приговор 38-летней местной жительнице, признанной виновной в повторной пьяной езде.
Суд установил, что в сентябре 2025 года сотрудники ДПС задержали женщину за рулём с признаками опьянения.
- Медицинское освидетельствование подтвердило факт опьянения. При этом ранее она уже была лишена права управления транспортным средством за аналогичное нарушение, - рассказали в прокуратуре ЛНР.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил женщину к наказанию с конфискацией принадлежащего ей автомобиля. Прокуратура республики держит на контроле процесс передачи конфискованного транспортного средства в зону проведения специальной военной операции.