
На Лутугинском проезде в Луганске при проведении ремонтных работ на канализационной насосной станции из-за разгерметизации задвижки произошёл выброс сероводорода. На глубине более семи метров оказались двое рабочих, ещё двое находились наверху.
Спасатели МЧС России оперативно прибыли на место. Специалисты газодымозащитной службы спустились вниз и на руках подняли пострадавших.
- До приезда медиков им оказали доврачебную помощь. Двое рабочих, находившихся наверху, также получили отравление сероводородом. Все пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, - рассказали в МЧС России.
На месте работали пять человек и одна единица техники.