
Прокуратура Луганской Народной Республики организовала проверку по факту отравления работников сероводородом. Установлено, что при проведении ремонтных работ на канализационной насосной станции в городе Луганске произошёл выброс газа. В результате вред здоровью был причинён четырём сотрудникам.
Надзорное ведомство с привлечением специалистов проводит проверку соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.
- Следственными органами организована доследственная проверка, ход и результаты которой взяты прокуратурой региона на контроль, - рассказали в региональной прокуратуре.