В Луганской Народной Республике состоялось экстренное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона, посвященное ликвидации последствий ночной атаки ВСУ на энергетическую инфраструктуру.
"В настоящее время свыше 6,5 тысячи абонентов остаются без электроснабжения после ночной атаки на энергетическую инфраструктуру. Наши энергетики работают в круглосуточном режиме до полного устранения последствий этой подлой атаки, и мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее вернуть свет в каждый дом", - сообщил Леонид Пасечник.
По информации главы республики, по резервным схемам удалось частично восстановить подачу электроэнергии для потребителей ряда городов. Однако без света по-прежнему остается часть жителей Алчевска и поселка Луначарский Свердловского муниципального округа.
В это время все медицинские и социально значимые объекты обеспечены электроэнергией за счет резервных источников питания, что позволяет поддерживать их непрерывную работу в сложившейся ситуации. Аварийные бригады продолжают работать без перерывов до полного устранения всех неполадок.