
Заместитель министра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий с рабочим визитом посетил Луганскую Народную Республику. Он посетил медицинские объекты и учреждения региона.
- В рамках рабочего визита делегация ознакомилась с деятельностью Центра бережливых технологий, созданного с учетом современных инклюзивных решений, - сообщили в Минздраве России.
В рамках обсуждения проблем здравоохранения региона также затронули вопросы подготовки и подтверждения компетенций медицинских сотрудников, включая повышение их профессионального уровня и проведение первичной и регулярной аккредитации в университете. Также замглавы минздрава посетил больницы и поликлиники республики. Во время визита обсудили и утвердили шаги по оптимизации процесса создания временных слотов, организации движения посетителей, реализации принципов «Бережливой поликлиники» и активизации работы по обеспечению штата сотрудниками.