
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Многофункциональный центр ЛНР намерен в текущем учебном году зарегистрировать старшеклассников из 35 школ Луганска и пригородов на портале «Госуслуги». В дальнейшем программа охватит все школы республики, рассказал директор МФЦ Виталий Седых.
Инициатива реализуется на основе соглашения между МФЦ и Министерством образования ЛНР, подписанного в феврале 2025 года. Цель — внедрить цифровизацию в образовательные учреждения региона.
Седых отметил, что школьники лучше взрослых ориентируются в цифровых сервисах: в некоторых классах уже половина учащихся имеют активные аккаунты на «Госуслугах». Программа поможет зарегистрировать остальных. С 14 лет при наличии паспорта и СНИЛС подростки могут самостоятельно создать учетную запись и пользоваться госуслугами онлайн.