
В Луганской Народной Республике впервые прошла Медицинская спартакиада, посвященная Дню медицинского работника. Спортивный праздник состоялся 18 июня на базе комплекса «Динамо» и собрал около 200 участников.
За победу боролись сотрудники лечебных учреждений региона и Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Медики соревновались в мини-футболе, волейболе, стритболе, бадминтоне, настольном теннисе, шахматах, шашках и перетягивании каната.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила, что такие мероприятия помогают коллегам проявить себя не только в профессии, но и в спорте. По ее словам, спартакиада посвящена теме здорового долголетия, а медики должны показывать пример здорового образа жизни.
- Спартакиада у нас проходит впервые. Посвящена она тематике года – здоровому долголетию. А обеспечить здоровое долголетие жителей республики мы можем, только показывая собственный пример, - прокомментировала Пащенко.
По итогам соревнований определили победителей в личных и командных зачетах. Лучшей командой по мини-футболу стала Луганская республиканская клиническая больница, а победу в волейбольном турнире одержала Луганская городская многопрофильная больница №3.

Организаторы отметили, что первый опыт проведения спартакиады оказался успешным и объединил медицинское сообщество республики.