Boom metrics
Спорт24 июня 2026 9:39

Сильны в профессии и в спорте: в ЛНР впервые прошла спартакиада среди медиков

Около 200 медработников ЛНР приняли участие в большой спартакиаде
Фото: министерство спорта ЛНР

Фото: министерство спорта ЛНР

В Луганской Народной Республике впервые прошла Медицинская спартакиада, посвященная Дню медицинского работника. Спортивный праздник состоялся 18 июня на базе комплекса «Динамо» и собрал около 200 участников.

За победу боролись сотрудники лечебных учреждений региона и Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Медики соревновались в мини-футболе, волейболе, стритболе, бадминтоне, настольном теннисе, шахматах, шашках и перетягивании каната.

Фото: министерство спорта ЛНР

Фото: министерство спорта ЛНР

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила, что такие мероприятия помогают коллегам проявить себя не только в профессии, но и в спорте. По ее словам, спартакиада посвящена теме здорового долголетия, а медики должны показывать пример здорового образа жизни.

- Спартакиада у нас проходит впервые. Посвящена она тематике года – здоровому долголетию. А обеспечить здоровое долголетие жителей республики мы можем, только показывая собственный пример, - прокомментировала Пащенко.

По итогам соревнований определили победителей в личных и командных зачетах. Лучшей командой по мини-футболу стала Луганская республиканская клиническая больница, а победу в волейбольном турнире одержала Луганская городская многопрофильная больница №3.

Фото: министерство спорта ЛНР

Фото: министерство спорта ЛНР

Организаторы отметили, что первый опыт проведения спартакиады оказался успешным и объединил медицинское сообщество республики.