
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ленинский районный суд города Луганска вынес обвинительный приговор в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ — хулиганство с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшим, а также с использованием предмета в качестве оружия.
Как было установлено в суде, беременная женщина находилась на остановке общественного транспорта в состоянии алкогольного опьянения. Ей показалось, что подростки, стоявшие неподалёку, ведут себя слишком шумно и создают дискомфорт. В ответ на это она сначала применила физическую силу к одной из девочек — схватила её за волосы и стала угрожать, что подожжёт их горящей сигаретой. Затем злоумышленница нашла в мусорном баке стеклянную бутылку, разбила её и, используя горлышко с острыми краями в качестве оружия, начала угрожать несовершеннолетним убийством.
- Подсудимая полностью признала вину, раскаялась в содеянном и принесла извинения потерпевшим в ходе заседания, - рассказали в суде.
Суд назначил гражданке Н. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Однако в связи с её беременностью суд предоставил отсрочку отбывания наказания — на период беременности и до достижения родившимся ребёнком четырнадцатилетнего возраста.