
12 февраля 2025 года в Самарской области произошла страшная трагедия. Рано утром на трассе М-5 водитель «Киа Рио» на полном ходу влетел в припаркованную у обочины фуру. Внутри салона иномарки находилось четыре человека, среди которых один ребенок. К большому несчастью, двое скончались.
Погибшей оказалось молодая пара из Башкирии. В тот день 36-летний Марат и 38-летняя Гульнур вместе со своим 11-летним сыном направлялись в Самару, они везли ребенка в больницу. Отец располагался на переднем пассажирском сидении, мать – на заднем рядом с мальчиком. За рулем находился их знакомый, который вызвался подвезти пару.
Удал был очень сильным и пришелся в правую сторону автомобиля, именно там и сидели друг за другом родители. Водитель же и ребенок практически не пострадали, так как находились в левой части иномарки, которая осталась более ли менее целой. Таким образом, мама и папа мальчика умерли прямо на его глазах. Только что вот сидели рядом, а в следующий миг их уже не было в живых.
«Очень жаль мальчика, ему еще и психологический очень тяжело, будет считать, что из-за него…», - цитирует слова одной из знакомых семьи журналисты «КП-Уфа».
В родном селе погибших даже по прошествии 40 дней с момента трагедии все еще с трудом верят в случившееся. Семья была идеальной. Гульнур работала в фитнес-центре, и все обращали внимание на ее подтянутую фигуру. Марат трудился в нефтяной отрасли, делал все, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Оба активно вели и пропагандировали здоровый образ жизни. Помимо выжившего в аварии сына у пары еще осталась 17-летняя дочь. Она тоже очень тяжело переживает случившееся. Ей помогают родственники и близкие.
В память о замечательной семье в одном из местных пабликов в соцсетях появился видеоролик с нарезкой различных кадров из жизни Марата и Гульнур. Там они счастливыми кружатся в танцах, смеются и излучают сплошной позитив. Это видео набрало несколько тысяч просмотров.
«Погибла прекрасная и красивая семейная пара, остались два замечательных ребенка. Соболезнования родным и близким», - пишут люди.
«Красивая и яркая пара. Очень жаль. Не передать словами. Не верится! Спасибо тебе, милая Гульнур, за твои мудрые советы, за наши занятия», - это комментарий от женщины, которая тренировалась под руководством погибшей.
Что касается причин трагедии, то 36-летний водитель попросту был очень уставшим и в шесть утра заснул прямо за рулем, поэтому и не увидел припаркованный грузовик. Страшная ошибка, о которой виновник теперь не забудет никогда.
Выживший 11-летний мальчик и его 17-летняя сестра находятся под присмотром родственников. У Марата и Гульнур была большая семья, поэтому детей одних не оставят. Но им теперь приходится учиться жить без мамы и папы. Пока получается с трудом.