Премия Рунета-2020
Луганск
+21°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2024 7:55

Убил товарища и скрывался в Краснодарском крае: в ЛНР вынесен приговор уроженцу Омска за преступление 9-летней давности

Более 9 лет тюрьмы получил в ЛНР мужчина за убийство в 2015 году
В Луганске суд отправил на 9 лет и 1 месяц в колонию строгого режима 62-летнего уроженца Омска за убийство 9-летней давности

В Луганске суд отправил на 9 лет и 1 месяц в колонию строгого режима 62-летнего уроженца Омска за убийство 9-летней давности

Фото: Архив "КП"

В Луганске суд отправил на 9 лет и 1 месяц в колонию строгого режима 62-летнего уроженца Омска за убийство 9-летней давности и попытку скрыться. Об этом сообщили в Следкоме ЛНР.

«В мае 2015 года на станции технического обслуживания автомобилей, расположенной на окраине Луганска, было обнаружено тело сторожа с огнестрельными ранениями в области головы», — сказано в сообщении.

После убийства у мужчины получилось скрыться от следствия. Следователи и криминалисты продолжали искать его, пока расследование не приостановили.

Вскоре расследование уголовного дела было возобновлено, следователи Луганска допросили новых свидетелей и выяснили, что к убийству причастен уроженец Омска, а жертвой оказался его товарищ.

«Местонахождение подозреваемого было установлено в кратчайшие сроки, и, несмотря на то, что он менял место своего пребывания, его задержали на территории Краснодарского края и этапировали в ЛНР», — добавили в ведомстве.

Сам преступник признал свою вину и рассказал о способе и мотиве убийства.