Премия Рунета-2020
Луганск
+29°
Boom metrics
Политика6 ноября 2023 13:11

О «Заботе» позаботились

В луганском санатории "Забота" сделали ремонт
В «Заботу» из Красноярска доставлено новое оборудование.

В «Заботу» из Красноярска доставлено новое оборудование.

Красноярский край активно помогает Свердловску приводить в порядок жилье и социальные объекты. Досрочно закончили и обновление санатория «Забота», который находится в живописном месте на городской окраине. Капремонт тут не делался более 20 лет. Теперь помещения не узнать: поменяли сантехнику, окна, отделку номеров.

Раньше здесь находился профилакторий, куда приезжали поправить здоровье преимущественно шахтеры. Поэтому комплекс лечения был ориентирован именно на болезни горняков, в первую очередь органов дыхания.

- Сейчас мы проводим процедуры для сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания. Это массаж, парафинолечение, грязевые аппликации, магнитолазерная терапия, электростимуляция, циркулярный душ, ванны, ингаляции, ароматерапия, - рассказала «Комсомолке» руководитель санатория Таисия Симикина.

Заезд будет длиться 21 день, проживание в одноместных и двухместных номерах.

- Начинать нужно с оформления санаторно-курортной карты. Для этого необходимо обратиться к участковому терапевту в поликлинику. Самое важное - это отсутствие противопоказаний, - говорит Таисия Симикина.

Весь штат сотрудников удалось сохранить.

- Доктора здесь замечательные! - говорит Валентина Ефимченко, которая посещала учреждение два года назад. - Видела, какие у них нагрузки и как они при этом старались поддерживать санаторий в нормальном состоянии. Теперь сибиряки помогли с капремонтом, спасибо им огромное!

Отметим, что на выбор предоставляется два варианта: в стоимость путевки входит питание, проживание и лечение, а курсовки включают только лечение.

БУДЬ В КУРСЕ!

Как получить путевку

Если вы относитесь к льготной категории, обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения по месту проживания с заявлением и документами. В таком случае отдых в санатории будет бесплатным.

Также можно получить путевку в фонде социального страхования по адресу: ул. Ленинского Комсомола, д. 1, каб. 7 (район военкомата).

Тем, кто застрахован и трудится официально, нужно обращаться по месту работы. Оплатить нужно будет 10% от стоимости.

За консультацией можно приходить по адресу: Свердловск, пер. 2 Шахтный, 10б.