Премия Рунета-2020
Луганск
+21°
Boom metrics
Политика24 февраля 2024 8:30

При анализе документов в ЛНР найдены сотни дорог, которые при Украине не ремонтировались: Что с ними будет

В Луганске починят крыши 77 многоквартирных жилых домов
В Каменнобродском районе активно чинят крыши домов.

В Каменнобродском районе активно чинят крыши домов.

КАПРЕМОНТ КАДЕТСКОГО КОРПУСА

Казачьи кадетские корпуса в Старобельске и Кременной открыли свои двери с 1 сентября прошлого года. Идею открытия таких образовательных учреждений ранее высказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

- Дети получают среднее образование с уклоном в военную подготовку, - сообщили в правительстве ЛНР.

Однако вскоре выяснилось, что без капитального ремонта здания бывшего профессионального училища в Старобельске не обойтись. За ходом работ наблюдают местные депутаты от «Единой России» и представители общественных организаций.

Ремонт финансируется по госпрограмме «Развитие образования». Помещения полностью модернизируют, оснастят новым учебным оборудованием. Важно, что занятия в это время продолжаются.

СТУДЕНТАМ БУДЕТ КОМФОРТНО

Луганский государственный университет имени Владимира Даля - крупнейший в нашей республике. Он в числе первых попал в Президентскую программу по восстановлению объектов социальной культуры и быта в новых регионах России. Сейчас идет реконструкция 20 зданий, принадлежащих вузу. Строители из Москвы и области приступили к преображению общежитий.

- Капитальный ремонт предусматривает демонтаж изношенных конструкций, отделку, замену отопления, электропроводки, сантехники. Комнаты обставят новой мебелью. Работы в общежитиях № 4, 5, 6 и столовой планируют завершить к 1 сентября, - рассказали в медиацентре ЛГУ.

К слову, студентов на это время переселят в другие здания.

ПРИВОДЯТ В ПОРЯДОК УЛИЦЫ И ДОМА

Глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что при анализе документов в республике были найдены сотни дорог и улиц, которые при Украине вообще не ремонтировались. В Красном Луче ситуацию исправляют строители из Башкортостана. В прошлом году шефы привели в порядок 35 городских дорог.

- В этом году починят 19 улиц, это Магистральная, Павловская, Дзержинского, Шевченко, Карла Маркса, Ленина, Интернациональная, Луначарского, Малидовского, Комсомольская, Ружина, Пионерская, Литвинова, Новикова-Прибоя, Стадионная, Рылеева, Линейная, Пахоли и переулок Матросова. Общая протяженность участков составит 18 километров, - сообщили в правительстве Башкортостана.

А московские строители взялись за ремонт крыш в Каменнобродском районе Луганска. Пришла очередь крыши пятиэтажки по улице Калинина, 67. Здесь заменят шифер, сделают водосток, утеплят чердак, смонтируют ограждения.

- Площадь работ составляет 800 квадратных метров. А всего «Гормост» в этом сезоне планирует обновить 34 кровли, - сообщил начальник участка предприятия Владимир Овсянников.

В целом в Луганске в этом году починят крыши 77 многоквартирных жилых домов, сообщила временно исполняющая обязанности главы Луганска Яна Пащенко.