Премия Рунета-2020
Луганск
+23°
Boom metrics
Политика31 июля 2023 4:00

Регионы-шефы - в деле: Как идет восстановление городов в ЛНР

Народный фронт доставил в Северодонецк школьную форму
Ремонт школы в Первомайске. Фото: Администрация Первомайска

Ремонт школы в Первомайске. Фото: Администрация Первомайска

В Северодонецке восстанавливают Боровскую школу, в которую попадали снаряды ВСУ.

- Процесс восстановления школ идет в полной мере, - рассказал мэр Северодонецка Николай Моргунов. - Шефы из Пермского края не просто привели спортзал Боровской школы в порядок, но и привезли в подарок новый спортивный инвентарь.

Не нарадуются педагоги и ребятишки детского сада «Ромашка» села Веселая Тарасовка в Лутугинском районе. Строители Удмуртии раньше срока завершили ремонт отопительной системы учреждения.

- Все готово к осени и зиме! - рассказал глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь.

Стоит отметить: ремонта система отопления не видела с момента сдачи здания, с 1966 года. Старые батареи в детском саду давно пришли в негодность - забились и перестали греть.

Также завершается капремонт крыши и потолков и в свердловском яслях-саде «Радуга». Там трудятся специалисты из Красноярского края. Отмечают, здание находилось в плачевном состоянии.

Райгородской, Бахмутовской и Муратовской школам в Новоайдарском районе подарят новые пищеблоки. Волшебники - строители из Тамбовской области.

- При Украине столовых там вообще не было. А теперь появится возможность кормить детей так, как этого требуют все санитарные и, наверное, человеческие нормы, - говорит глава районной администрации Марина Филиппова.

В конце сентября распахнет двери для маленьких спортсменов и комплексная детско-юношеская спортивная школа в Первомайске. Калужские строители уже полностью заменили кровлю и окна, на очереди - ремонт и утепление фасада.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Народный фронт доставил в Северодонецк школьную форму. Такая помощь - подспорье для семей.

- Форма замечательно качества, вы в этом сами убедитесь, общей стоимостью полтора миллиона рублей, поэтому, я думаю, это точно хороший вклад и нужная помощь для вас в преддверии 1 сентября, - обратилась к северодончанам руководитель регионального штаба ОНФ Анна Еременко.

Получившая форму для своего внука жительница города отметила, что ее дочь временно не работает, а она получает 10 тысяч рублей пенсии, поэтому такой подарок к 1 сентября является хорошим подспорьем для семьи.

- Мы очень довольны Народным фронтом. Очень хорошее качество. Большое спасибо и поклон вам - тем, кто шил и кто привез, - поблагодарила женщина.

- За форму огромную благодарность выражаем семье Великоиваненко, которая оказала такую замечательную помощь ученикам Донбасса, - отметили в региональном штабе.