Премия Рунета-2020
Луганск
+26°
Boom metrics
Политика19 июня 2023 14:18

Строители из регионов-шефов ремонтируют МФЦ в Алчевске и Первомайске

Здание МФЦ в Алчевске планируется сдать к 1 августа
ЛНР помогают восстановиться регионы-шефы

ЛНР помогают восстановиться регионы-шефы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Получить паспорт РФ, СНИЛС, оформить маткапитал и еще масса других госуслуг - все это в области задач МФЦ. И сеть офисов в ДНР сейчас восстанавливают.

- Я помню, как трудно было добиться чего-то в Пенсионном фонде, - говорит Мария Василенко из Алчевска. - А сейчас ребята из Вологодской области ремонтируют здание МФЦ, улучшают. Надеюсь, что будет много окон, где принимают документы, и меньше очередей.

Сейчас ремонт в полном разгаре, работает бригада из девяти строителей. Ведутся демонтажные работы, завезена первая партия строительных материалов.

- Помещение отвечает всем техническим требованиям, которые предъявляются к такому центру, все работы согласованы с руководством республиканского МФЦ. В рамках подписанного соглашения с Вологодской областью работы уже начаты, - рассказал глава администрации Алчевска Альберт Апшев.

- Само здание в Алчевске планируется сдать к 1 августа. Еще две недели уйдут на пусконаладочные работы, и уже 14 августа центр будет полностью готов, - сказал Апшев.

В МФЦ будет работать 18 окон, пропускная способность увеличится втрое.

Тем временем строители из Калужской области ремонтируют отделение МФЦ в Первомайске. Как рассказал глава администрации города Сергей Колягин, строители делают здесь капитальный ремонт, а также обновляют кровлю, фасад и входную группу.