
Фото: Александра АНТОНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Город Рубежное в ЛНР был разрушен еще прошлой весной. Местные жители успели покинуть свои дома, но в городе осталось много брошенных животных. Кого-то из них подкармливают и выхаживают волонтеры и оставшиеся в городе неравнодушные люди, ну и конечно, животным помогают военнослужащие.
Так случилось и со щенком, который получил кличку Пуля. Изможденного пса нашел на позициях в лесопосадке боец по имени Антон. Он забрал щенка и выходил его.

- Щенок очень умный, игривый и ласковый, мы быстро подружились с ним, и уже не бросишь же, - рассказывает Антон. – Но в расположение у нас держать его опасно. Поэтому ровно месяц Пуля жил в центре Луганска – в представительстве платформы «Россия – страна возможностей». И Пуле нужен был дом. А в начале мая случалась трагедия - у моих родителей умерла собака, которую они очень любили. И я решил передать им Пулю. Собаку они очень ждут.
Представители платформы «Россия – страна возможностей» помогли доставить щенка в Иркутск. И 14 июня родители Антона забрали собаку домой.
- Благодаря президентской платформе «Россия – страна возможностей» собачка приехала к нам в семью.

Спасибо всем, кто участвовал в этом и помогал нам, - говорит отец Антона Юрий Николаевич. - Мы не ожидали, что так много людей откликнутся и будут задействованы в путешествии собаки Пули.
- Мы щенка себе уже забрали, он такой ласковый, милый. Когда взяла его на руки, он прижался ко мне. Это наша собака! Мы уже подружились с Пулей, - рассказывает мама военнослужащего Марина Владимировна.
Пуля теперь живет в новом доме и обрел семью.