Премия Рунета-2020
Луганск
+17°
Boom metrics
Общество7 июня 2023 13:34

«Нас на колени ставили, и мы должны молчать?»: боец из ЛНР рассказал, почему отправился бороться с нацистами

Блогер из Анапы записал на видео откровения участника СВО, который добровольно встал на защиту Донбасса
Боец перенес недавно контузию, но хочет продолжать защищать родину. Фото: t.me/MoreOz

Боец перенес недавно контузию, но хочет продолжать защищать родину. Фото: t.me/MoreOz

Из Анапы в зону СВО отправился очередной гуманитарный груз. Популярный блогер Юрий Озаровский, который помогал собирать посылки для бойцов, поехал на передовую не один. Компанию ему составил военный родом из город Алчевск Луганской Народной Республики, у которого позывной «Муравей». Ранее именно он просил помочь в приобретении машины для его подразделения. Силами неравнодушных людей удалось купить "Буханку", салон которой был забит новыми покрышками и необходимыми вещами для военных.

Во время поездки блогер записал на видео откровения участника СВО, который добровольно встал на защиту Донбасса. Год он служил в противотанковой артиллерии, затем стал связистом по контракту. Недавно его контузило - ранение парень получил в ДНР. Но уверяет, что списывать со счетом его рано.

- Хочу дальше быть полезным родине, у меня боевые товарищи остались, которым я могу помочь. Подлечиться бы мне немного, да обратно в строй, буду пытаться! - поделился планами боец. - Все в моей семье - военные. Родители еще с 2014 по 2019 годы сражались - на защиту родины встали мама, отчим. Младший мой брат до сих пор находится на линии соприкосновения

Сам мужчина долго рвался на передовую. Он не смог быть равнодушным, когда украинские нацисты пришли на его родную землю и начали «диктовать» свои правила.

- Выводили на плац всех, кто против был киевской власти. Без разбора - и мужчин, и женщин - на колени нас ставили... - объясняет военный, почему не смог молчать. - Беспредельничали на наших территориях, пытались навязать свою идеологию, свои взгляды, которые нам исконно не близки

Кстати, ранее участник СВО хотел зачитать детское послание на камеру, но не смог этого сделать из-за нахлынувших слез.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Спасибо, что не падаешь духом и не сдаешься»: письмо от ребенка растрогало российского бойца до слез

Участник СВО хотел зачитать детское послание на камеру, но не смог этого сделать из-за нахлынувших слез (читайте далее)